Кнопка подписки на YouTube

Как в WordPress добавить кнопку подписки на канал Youtube

До сих пор, когда речь заходила о WordPress медиа, в основном имелись в виду картинки. Подчеркивалась важность добавления изображений в записи в блогах, несколько раз говорилось об «Изображениях записи (Featured Images)»и способах их выбора и изменения. Но с момента появления канала Youtube и более быстрых Интернет-соединений в мир онлайн-мультимедиа вошли видеоролики.

Хотя видеофайлы были еще редкостью всего несколько лет назад, сегодня Вы не можете обойтись без них. Вы смотрите фильмы, музыкальные клипы, документальные фильмы и учебные пособия. Даже реклама изменила медиа-формат, и, например, прямые трансляции уже ни кого не удивляют. Из-за всего этого многие блоггеры регистрируют учетную запись Youtube еще до публикации первой записи.

Независимо от того, насколько велик размер Ваших видео, и независимо от того, как часто Вы загружаете новые эпизоды на Youtube, Вы, вероятно, будете пытаться заполучить как можно больше новых подписчиков. Существуют различные методы, которые можно использовать для продвижения своего канала Youtube для публики, но сегодня давайте не будем вдаваться в подробности. Вместо этого сосредоточимся на добавлении кнопки подписки на канал Youtube на Ваш сайт WordPress.

Как в WordPress добавить кнопку подписки на канал Youtube

Точно так же, как добавление иконок социальных сетей помогает наладить общение с Вашими читателями, важно иметь кнопку подписки на канал Youtubе, если у Вас, конечно, он имеется. В то время как некоторые пользователи, если захотят, сами откроют Ваш канал и самостоятельно подпишутся, необходимо будет упорно поработать, чтобы заставить других людей подписаться. А если показать им простую кнопку на Вашем сайте, то посетители будут всего в одном клике от подписки. И теперь шансы заполучить этого дополнительного последователя станут намного больше.

Добавить кнопку в виджет вручную 

Конфигуратор настройки кнопки подписки Youtube

Разработчики Google достаточно хорошо всё для нас подготовили. Так, даже без особых технических знаний Вы можете быстро добавить кнопку подписки на канал Youtube в запись, на страницу или в виджет. Для этого метода Вам потребуется одна минута и знание техники копирования и вставки.

  1. Перейдите к официальному генератору кнопки подписки на Youtube
  2. Запишите имя или идентификатор Вашего канала
  3. Выберите несколько вариантов по своему усмотрению (макет, фон и число подписчиков)
  4. Проверьте результат в предварительном просмотре
  5. Скопируйте код целиком
  6. Перейдите к Внешний вид -> Виджеты
  7. Добавьте виджет Текст в какую-либо активную боковую панель
  8. Вставьте код
  9. Сохраните изменения

С момента сохранения изменений на боковой панели появится кнопка подписки на канал Youtube. В зависимости от Вашей темы, и доступных виджетных областейкнопка может появиться в различных местах. Обычно это боковая панель, расположенная на правой стороне Вашего сайта, или нижний колонтитул в нижней части всех Ваших страниц.

Чтобы изменить стиль кнопки, можно вернуться к генератору кнопок подписки Youtube и изменить несколько вещей. Необходимо будет повторить процесс добавления кнопки и заменить код. Обратите внимание, что платные каналы Youtube имеют больше опций и уникальных стилей.

ytSubscribe — Youtube Subscribe Button

ЦЕНА: Бесплатно

Плагин ytSubscribeЕсли Вы хотите добавить кнопку подписки на Youtube после каждого видео Youtube, которое Вы встраиваете в записи WordPress, то здесь пригодится это простое расширение для WordPress. Плагин предоставит несколько настроек, которые можно изменить по своему желанию. Очевидно, что наиболее важной настройкой будет название и идентификатор Вашего канала.

Кроме того, Вы можете изменить фон и макет кнопки и решить, хотите ли Вы показывать, сколько у Вас подписчиков. Для тех, кто знает, как работать с CSS, есть возможность изменить внешний вид кнопки непосредственно через программный код.

Теперь, каждый раз, когда Вы добавляете новое видео в свои записи, плагин автоматически добавляет кнопку прямо под ним.

SM Youtube Subscribe

ЦЕНА: Бесплатно

Плагин простой подписки на Youtube 1

 

Плагин простой подписки на Youtube 2Этот бесплатный плагин WordPress очень прост. Он позволяет Вам быстро добавить кнопку подписки Youtube на Ваш сайт WordPress. Вы можете изменить несколько настроек, но самое интересное в том, что он создает шорткод. С его помощью Вы можете показывать кнопку в своих записях, страницах, виджетах и ​​даже шаблонах WordPress.

Об этом даже не стоит говорить — просто установите, введите настройки и пользуйтесь новой функцией.

TM YouTube Subscribe

ЦЕНА: Бесплатно

Плагин tm Youtube Subscribe 1

 

Плагин tm Youtube Subscribe 2Этот бесплатный плагин добавит профессионально разработанную кнопку подписки Youtube в виджет WordPress. Поскольку для этого требуется API ключ Youtube, плагин немного сложнее, чем предыдущие.

Тем не менее он создает хороший виджет для подписки, который Вы можете показывать в любом месте. Можно также добавить дополнительный текст для разных ситуаций и сделать кнопку подписки еще лучше.

Youtube Subscriber

ЦЕНА: Бесплатно

Плагин YouTube Subscriber

 

После установки Youtube Subscriber этот плагин создаст простой виджет, который позволит Вам управлять кнопкой подписки. Перейдите в Внешний вид -> Виджеты и найдите виджет Youtube Subscriber, чтобы открыть его настройки.

После заполнения базовой информации о конфигурации Вы сможете показать виджет на Вашем сайте или генерировать шорткод, который можно использовать где-либо ещё на сайте.

Заключение

Хотя есть множество вариантов, позволяющих Вам добавить социальную иконку Youtube на сайт, кнопки подписки действуют более эффективно. Вместо того чтобы пересылать посетителей на свою страницу Youtube, Вы можете позволить им следовать за Вами, просто нажав одну кнопку.

Итак, если Вы заботитесь о своем профиле Youtube, добавьте кнопку подписки вручную или используйте один из бесплатных плагинов, которые были показаны в этой статье.

Оставьте комментарий